Бизнесу на Кубани продлили срок уплаты региональных налогов

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление о продлении срока уплаты в текущем году региональных и местных налогов, а также налогов, предусмотренных специальными фискальными режимами. Данные меры поддержки предпринимателей обусловлены введением ограничительных мер в условиях борьбы с распространением коронавируса, сообщили в краевой администрации.

Так, в частности, отсрочку по налоговым платежам получат организации и индивидуальные предприниматели, чей вид деятельности включен в перечень 26 наиболее пострадавших из-за введения на Кубани режима повышенной готовности. В их числе операторы регулярных пассажирских перевозок в городском и пригородном автомобильном и железнодорожном транспорте, а также кинотеатры и санаторно-курортные организации. В числе субъектов малого и среднего предпринимательства под налоговую отсрочку попадают розничные магазины, частные медицинские организации, производители мебели и одежды, а также деревообрабатывающие производства и станции техобслуживания.

Аналогичные меры предусмотрены для собственников торговых и торгово-развлекательных центров, рынков, ярмарок и выставочных павильонов. При этом они должны предоставить отсрочку по уплате арендной платы для арендаторов площадей.

Источник: kommersant.ru