Депутаты Законодательного Собрания приняли закон об основных направлениях промышленной политики

Законом предусмотрен порядок заключения специального инвестиционного контракта от имени Краснодарского края.

Особенность инвестиционного контракта состоит в том, что край не осуществляет бюджетных инвестиций, но создает благоприятные условия деятельности для инвестора, в том числе в виде налоговых льгот, льгот по уплате арендной платы и других преференций, сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края со ссылкой на комментарии и.о. вице-губернатора Сергея Алтухова.

Необходимость в новом региональном нормативном акте назрела после принятия на федеральном уровне в 2014 году закона "О промышленной политике в Российской Федерации".

Напомним, реализация индустриальных проектов - одно из приоритетных направлений развития краевой экономики в постолимпийском периоде. Их основная цель – сформировать в крае комплекс современных производственно-технологических машиностроительных предприятий, обеспечивающих выпуск продукции, обладающей конкурентоспособностью и высоким экспортным потенциалом. В этом направлении планируется внедрение принципиально новых эффективных методов привлечения инвестиций в Краснодарский край, таких как промышленные парки, с различной специализацией - от производства сельскохозяйственной и строительной техники до предприятий, обеспечивающих полный цикл переработки сельхозпродукции.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края