Дом, который построил "ДжамП"

С каждым годом наш городок преображается: появляются новые офисы, магазины, детские площадки, дороги и дорожки, ведущие к этим офисам, магазинам и площадкам.

Но больше всего радует появление новых домов, ведь именно в своем доме человек находит спокойствие и уют, отдыхает и набирается сил. О собственном доме мечтает каждый, мысленно представляя тот день, когда вставит ключ в замочную скважину не съемной квартиры или родительского дома, а своей собственной.

Не первый год, воплощая мечты земляков в реальность, возводит комфортабельные, современные коттеджи и многоквартирные дома строительная компания "ДжамП". Сегодня опыт и имидж позволил ей решиться на очередной смелый шаг - строительство элитного 120-квартирного комплекса с витражными стенами, парковкой, детской площадкой, газонами, зоной отдыха, тротуарами и фонтаном. Фундамент под комплекс, состоящий из двух пятиэтажных домов, был заложен по улице Олимпийской, 8, еще в прошлом году. Украсят же город новые дома к весне 2017-го.
Сегодня, прогуливаясь в районе 68-го квартала, вы можете взглянуть на проект этого нового комплекса, а заодно посмотреть готовые 2-комнатные квартиры новостройки по Олимпийской, 6, или пообщаться с жильцами заселенного в этом году дома по Олимпийской, 4.
Именно это мы и сделали, заглянув в гости к новоселам в субботний летний вечер.

Уже издали слышался звонкий детский гомон, внимание привлекали яркие свежескошенные газоны, стройно, вытянувшись в ряд, приветствовали молодые деревца платанов. По задумке строительной компании "ДжамП" - через пару-тройку лет они раскинут свои ветви, создавая для жителей квартала благодатную прохладу. Кроме весело играющей детворы, на дворовой площадке - их мамы и папы, подростки, в тени беседки - старики.

Наше внимание привлекла улыбчивая девчушка с шариком в руках. Разговорились. Ею оказалась четырехлетняя Элизабет - дочь врача Самиры Абасовой. Именно Самира первой заселилась в дом, который построил "ДжамП". Благодаря строительной компании и государственной целевой программе Самира и ее дочь живут в новой, благоустроенной квартире.

Здесь же, на детской площадке, с полуторагодовалым сыном Никитой гулял их сосед Владимир Кабанов. Выросший в детском доме, он, как никто другой, дорожит семьей и собственным жильем: светлым, уютным, теплым. К слову сказать, Владимир один из десяти жильцов, кто в июле получил в подарок от строительной компании полугодовую подписку на районную газету "Курганинские известия". По задумке компании "ДжамП" газета, как один из атрибутов домашнего очага, призвана собирать домочадцев за обсуждением районных новостей и знакомить их с людьми, живущими по соседству.

Иван вместе с любительской командой уличного баскетбола специально приходит в 68-й квартал, чтобы поиграть в мяч. Выбор площадки, построенной компанией "ДжамП", связан с тем, что ее прорезиненное покрытие хорошо амортизирует, а баскетбольное кольцо удобно в игре. По словам молодого человека, с наступлением вечерней прохлады на площадке можно увидеть и других жителей квартала, ведущих спортивный образ жизни. Позаниматься на тренажерах и турниках приходит и молодежь, и люди в возрасте.

Присоединившйися к беседе соседей в тени дворовой беседки, Вазген Неркарарян приобрел квартиру в рассрочку. Его опыт говорит о том, что стать владельцем собственного жилья, построенного компанией "ДжамП", может каждый и для этого не обязательно вносить всю сумму сразу. Идя навстречу покупателям, строительная компания предлагает две схемы: внесение 50% от стоимости и выплату оставшейся суммы в течение полугода без процентов, либо внесение половины стоимости и выплату оставшейся стоимости в течение 3-х лет под 11% годовых.

Из разговора с жителями улицы Олимпийской открылось еще одно неоспоримое преимущество новостроек строительной компании "ДжамП". Оказывается, чистота и порядок в подъездах и на прилегающей территории здесь поддерживается сотрудниками ТСЖ "ДжамП-Сервис".

Трижды в неделю они моют, метут, а один раз в неделю стригут и поливают газоны. Озеленение тоже дело их рук. К слову сказать, эти услуги товарищество собственников жилья может оказывать жильцам любого многоквартирного дома города, стоит позвонить по телефону 8-988-414-14-61 и заключить договор.

- С "ДжамП" купить квартиру просто! - говорит застройщик, а может, стоит это проверить и поселиться в доме, который построил "ДжамП"?