Фабрика «Нестле Кубань» в Тимашевске отметила 10-летие

В настоящее время ежегодные объемы производства предприятия превышают 30 тысяч тонн кофейной продукции.

"Нестле Кубань" - одна из крупнейших кофейных фабрик Нестле в мире и один из масштабных инвестиционных проектов компании в России. Сегодня продукция NESCAFÉ занимает более 30% российского рынка растворимого кофе, который поставляется не только в отечественные регионы, но и в страны СНГ. В настоящее время фабрика обеспечивает полный цикл производства натурального растворимого агломерированного и сублимированного кофе, производит растворимые кофейные напитки.

В 2015 году фабрика добавила в свой ассортимент новые продукты. В рамках проектов было установлено новое оборудование, объем инвестиций составил около 200 млн. рублей. Всего же общий объем инвестиций в строительство, расширение и модернизацию "Нестле Кубань" составляет более 11,5 млрд. рублей.

На предприятии работают более 1100 постоянных сотрудников, большинство из которых - жители Тимашевского района. "Нестле" уделяет большое внимание социальной сфере, реализует программу "Создания общих ценностей". Так, совместно с администрацией Тимашевского района компания реализует целый ряд проектов, направленных на помощь детским учреждениям, малоимущим гражданам, благоустройство города и развитие культурной жизни.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края