Город Армавир представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» проект в транспортной отрасли

Муниципалитет предложит инвесторам вложить средства в строительство аэровокзального комплекса "Армавир".

Предполагается, что проектируемый аэропорт будет расположен на территории Армавирского летного учебного центра "Краснодарский ВВАУЛ". С привлечением почти 400 млн. рублей инвестиций планируется построить аэровокзал, грузовой склад, административно-бытовое здание. Ожидается, что организация пассажирских и грузовых перевозок воздушным транспортом будет осуществляться по Южному федеральному округу, в центральные регионы России и страны СНГ. Ежегодно аэропорт сможет принимать до 150 тысяч пассажиров, осуществлять перевозки свыше 30 тысяч тонн грузов. Реализация проекта не только решит возрастающую потребность населения города и близлежащих населенных пунктов в авиаперевозках, но и положительно скажется на инфраструктуре города.

Согласно разработанному бизнес-плану, построить аэровокзал возможно за полтора года. При этом капиталовложения окупятся в течение трех лет. С вводом аэропорта в эксплуатацию его валовая выручка составит 7580,41 млн. рублей в год, а среднегодовые налоговые платежи - 201,16 млн. рублей, из них в консолидированный бюджет края - 64,87 млн. рублей. Предполагается, что открытие предприятия обеспечит район 155 новыми рабочими местами.

Отведенный под строительство земельный участок площадью 25 тысяч кв.м выгодно располагается вблизи всех инженерных сетей и коммуникаций. Также объект находится рядом с подъездными путями к Армавиру и в 7,8 - км от федеральной автомагистрали "Кавказ". Расстояние до ближайшей железнодорожной станции "Армавир" составляет 3,6 км, до международного аэропорта города Краснодар - 200 км, до Новороссийского морского порта - 360 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования город Армавир.

352900, Краснодарский край, г. Армавир, ул. К. Либкнехта, 52.

Контактное лицо: Лавренцова Елена Александровна, начальник отдела по развитию малого и среднего предпринимательства и инвестициям управления экономического развития администрации муниципального образования город Армавир.

тел/факс: +7 (86137) 2-74-70

e-mail: info@armawir.ru  

web: www.armawir.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края