Город Армавир представляет уникальный проект

Муниципалитет предлагает инвесторам вложить средства в строительство многоуровневого паркинга.

С привлечением 112 млн. рублей капиталовложений планируется построить многоуровневую парковку в Северном жилом районе города. Согласно проекту, паркинг будет представлять собой отапливаемое пятиэтажное здание из монолитного железобетона, рассчитанное на 432 машиноместа, которые будут размещены со второго по пятый этаж. На первом - расположатся торговые центры, аптека и компьютерный клуб. Для владельцев автомобилей проектом предусмотрен пассажирский лифт. Въезд автомобилей на этажи паркинга будет осуществляться по двухполосной кольцевой рампе. Основными потребителями услуг паркинга станут жители Армавира.

Согласно разработанному бизнес-плану, построить такой объект возможно за два года. Для реализации проекта муниципалитетом сформирован земельный участок площадью 10 тысяч кв.м. Инвестиции окупятся в течение пяти лет. С вводом паркинга в эксплуатацию его валовая выручка составит 110,4 млн. рублей в год, а среднегодовые налоговые платежи - 39,46 млн. рублей, из них в консолидированный бюджет края - 17,09 млн. рублей. Предполагается, что открытие предприятия обеспечит район 22 новыми рабочими местами.

Объект выгодно располагается рядом с точками подключения к инженерным сетям и коммуникациям. Также недалеко проходит местная автодорога, в 8 км - федеральная автотрасса "Кавказ", а в 2,6 км - ближайшая железнодорожная станция "Армавир". Расстояние до международного аэропорта города Краснодар составляет 200 км, до Новороссийского морского порта - 360 км.

Подчеркнем, что Армавир – город с высоким экономическим потенциалом, развитой современной инфраструктурой и благоприятным инвестиционным климатом. Муниципальное образование - центр агломерации с населением 800 тысяч человек.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования город Армавир.

352900, Краснодарский край, г. Армавир, ул. К. Либкнехта, 52.

Контактное лицо: Лавренцова Елена Александровна, начальник отдела по развитию малого и среднего предпринимательства и инвестициям управления экономического развития администрации муниципального образования город Армавир.

тел/факс: +7 (86137) 2-74-70

e-mail: info@armawir.ru

web: www.armawir.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края