Инвестиционно-привлекательные земельные участки предлагаются инвесторам в Курганинском районе Краснодарского края

Муниципалитет предоставит инвесторам земельные участки для реализации инвестиционных проектов различной направленности. В частности, предпринимателям в аренду предлагается земельный участок для размещения питомника грецкого ореха. Также инвесторы могут получить в пользование инвестиционную площадку, на которой планируется организовать строительство производственного предприятия.

В частности, на правах аренды инвесторам муниципалитет предлагает земельный участок для размещения питомника по выращиванию грецкого ореха. Земельный участок площадью 19,5 тыс. м.кв. свободен от объектов эксплуатации, не используется, нет ограничений и обременений для проведения земляных, строительных работ. Собственник участка – Российская Федерация, инвесторы могут пользоваться землей на правах аренды. 

Земельный участок выгодно располагается в Курганинске в районе с развитой инфраструктурой. Налажено транспортное сообщение. Расстояние до автотрассы краевого значения "Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная" – 2,6 км. Ближайшая железнодорожная станция Курганная находится на расстоянии 4,5 км от участка.

Также инвесторам предлагается участок под размещение предприятия по производству строительных материалов. Участок занимает территорию в 10793 м.кв., на сегодня не используется, свободен от застройки. Собственник земельного участка – Российская Федерация. 

Инвестиционная площадка располагается в г. Курганинске, 171,5 км от г. Краснодара и 350 км от г. Туапсе. Удаленность от автомагистрали "Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная" составляет 2,1 км, от железнодорожной станции "Курганная" – 4 км.