Итоги XIV международного инвестиционного форума «Сочи-2015»

На XIV Международном инвестиционном форуме "Сочи-2015", администрацией Курганинского района инвесторам было презентовано 20  инвестиционных проектов на сумму 2,5 млрд. рублей, в том числе 10 инвестиционных проектов по крупным и средним предприятиям на сумму 2268 млн. рублей и 10 проектов на сумму 232 млн. рублей для субъектов малого и среднего бизнеса представлено в области сельского хозяйства, потребительской сферы и жилищного строительства. Кроме того были представлены материалы по 16 инвестиционно - привлекательных земельных участков.

Как результат нынешнего инвестиционного форума главой района и потенциальными инвесторами было подписано 6 соглашений на общую сумму общую сумму более 224 млн. руб., при реализации которых (2015-2018 годы), будет трудоустроено  146 человек. Это такие проекты как:

  • "Строительство тепличного комплекса с овощехранилищем" в г. Курганинске, с объемом инвестиций 102 млн.руб.;
  • "Строительство теплиц" в  х. Южный, с объемом инвестиций 29 млн.руб.;
  • "Строительство цеха по сушке зерна", объем инвестиций по проекту составит 28,3 млн.руб.;
  • "Строительство комбикормового мини-завод с зернохранилищем", с объемом инвестиций 29,3 млн.руб.;
  • "Строительство цеха по переработке тыквы", объем инвестиций 7,1 млн.руб.;
  • "Строительство цеха по производству картонной упаковки", объем инвестиций 28,4 млн.руб.

При формировании проектов администрацией района был взят основной курс на импортозамещение в сельскохозяйственной отрасли.

Более подробно с этими и другими инвестиционными проектами можно ознакомиться на нашем инвестиционном портале Курганинского района: www.investkurganinsk.ru