К реализации выгодных аграрных проектов Курганинский район приглашает инвесторов

В Курганинском районе предполагается реализовать перспективные проекты в сельскохозяйственной сфере. Инвесторов муниципалитет приглашает принять участие в строительстве птицеводческого комплекса и в строительстве животноводческого комплекса на 1200 голов дойного стада. Суммарный объем необходимых инвестиций для реализации представленных проектов порядка 320 млн. рублей.

Инвестиционный проект по строительству птицеводческого комплекса, к реализации которого муниципалитет приглашает предпринимателей, предусматривает строительство 5 корпусов по выращиванию птицы на 45 тыс. голов. В рамках проекта планируется реализовывать 480 тонн птицы в убойном весе в год жителям Курганинского и близлежащих районов Краснодарского края.

Инвесторов муниципалитет приглашает также принять участие в реализации масштабного проекта стоимостью 259 млн. рублей – по строительству животноводческого комплекса на 1200 голов дойного стада. Как предусмотрено проектом, будут построены 2 коровника, доильно-молочный блок, родильное отделение и корпус для молодняка, а также вспомогательные сооружения. Основной продукт производства – сырое молоко (8100 тонн в год), дополнительный продукт, как планируется, – КРС в живом весе (до 100 тонн в год).

В настоящее время для представленных инвестиционных проектов разработаны бизнес-планы. Также сформированы земельные участки для строительства проектируемых объектов. Участки расположены в районах с развитой инфраструктурой.