Какие льготы доступны на Кубани для налогоплательщиков и бизнесменов

Кубанский бизнес получит поддержку от властей.

Несмотря на то, что режим карантина в крае изменили, частные предприниматели по-прежнему испытывают трудности. Поток клиентов резко уменьшился, снизилась прибыль, пострадала логистика. В это тяжелое для предпринимателей время государство выработало перечень мер поддержки, которые призваны помочь малому бизнесу удержать позиции. Льготы коснутся не только предпринимателей: определенные изменения сделали и в отношении всех налогоплательщиков.

Одним из ключевых новшеств является то, что за задолженность по налогам не будут приниматься меры взыскания. Не пришлют штрафы с начисленными пенями, не спишут задолженность и не заблокируют расходные операции по банковскому счету. Это нововведение будет действовать до 1 мая 2020 года.

Отсрочены налоги на прибыль, по имуществу, транспортный, земельный и еще на ряд взносов и обязательных выплат государству. Это поможет малому бизнесу реабилитироваться, сохранить производство и рабочие места.

Действует специальная программа рефинансирования кредитных капиталов, которой могут воспользоваться предприниматели. Заем будут выдавать под 8,5%. Налоговая служба на время приостановила решения о банкротстве предприятий.

Источник: kuban24.tv