Кореновский район Краснодарского края представляет вниманию инвесторов проект предприятия по выращиванию индеек

Муниципалитет предлагает к реализации перспективный инвестиционный проект создания современного высокотехнологичного предприятия по выращиванию индеек на 47 тыс. голов.

В рамках реализации проекта на территории комплекса планируется разместить инкубатор, птичник, склад готовой продукции, а также цеха убоя и переработки и необходимые инфраструктурные объекты.

По оценке, при выходе на проектные мощности предприятие сможет ежегодно реализовывать 1880 тонн высококачественного диетического мяса индеек.

Инвестиции в реализацию проекта оцениваются в 183  млн. рублей.

Объект  имеет выгодное расположение в 3  км от федеральной автомагистрали М 4 "Дон", в 7 км от железнодорожной станции "Козырьки" и  в 14 км. от железнодорожной станции "Кореновская".

Расстояние до международного аэропорта столицы региона - Краснодара составляет 80 км, до морского порта города Новороссийская - 279 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Кореновский район

353180, Краснодарский край, г. Кореновск, ул.Красная, 41

Контактное лицо: Нелипа Денис Валентинович, заведующий сектором стратегического планирования, инвестиций, административной реформы и взаимодействия с малым и средним бизнесом администрации муниципального образования Кореновский район

тел: +7 (86142) 4-48-59

e-mail: ekonomotdel@kor.kes.ru

web: www.invest.korenovsk.ru

Источник - Министерство стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края