Красноармейский район Краснодарского края представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» 9 крупных проектов и 10 проектов для предпринимателей

Один из них - строительство цеха по первичной обработке и упаковке сельскохозяйственной продукции - муниципалитет предложит бизнесменам реализовать в станице Ивановская.

Предприятие планируется разместить на земельном участке площадью 5 тысяч кв.м. Ожидается, что цех будет построен в течение шести месяцев. С выходом на проектные мощности предприятие ежегодно будет выпускать почти 400 тонн замороженного картофеля-фри и 300 тонн сухого картофельного пюре. А реализовывать свою продукцию станет оптово-розничным компаниям, предприятиям общественного питания и жителям Краснодарского края.

Согласно разработанному технико-экономическому обоснованию, для реализации проекта необходимы инвестиции, превышающие 15 млн. рублей, которые окупятся в течение двух с небольшим лет. При этом ежегодная валовая выручка цеха составит 46,76 млн. рублей, а среднегодовые налоговые платежи - 4,13 млн. рублей. Планируется, что с открытием производства в районе будут созданы 17 новых рабочих мест.  

Добавим, что отведенный под застройку земельный участок выгодно располагается рядом с точками подключения к основным инженерным сетям и коммуникациям. Также недалеко проходит местная автодорога и краевая автомагистраль "Темрюк - Краснодар - Кропоткин". Расстояние до ближайшей железнодорожной станции "Полтавская" составляет 25 км, до международного аэропорта города Краснодар - 100 км, до Новороссийского морского порта - 110 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Красноармейский район.

353800, Краснодарский край, ст. Полтавская, ул. Красная, 122.

Контактное лицо: Барболина Г.Г., начальник отдела по инвестициям и малому бизнесу муниципального образования Красноармейский район.

тел/факс: +7 (86165) 3-16-00, +7 (86165) 3-28-11

e-mail: investkrasnarm@yandex.ru

web: www.krasnarm.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края