Кубань привезла одну из масштабных экспозиций на выставку «Золотая осень»

XVII Российская агропромышленная выставка "Золотая осень" проходит с 8 по 11 октября 2015 года в Международном выставочном центре "Крокус-Экспо" в Москве.

По данным пресс-службы главы администрации (губернатора) Краснодарского края, стенды регионов осмотрел премьер-министр России Дмитрий Медведев. Экспозицию Кубани представил глава региона Вениамин Кондратьев, отметив, что аграрии края уже собрали 13,6 млн. тонн зерновых. Всего планируется получить урожай 14 млн. тонн. А значит, одну из основных задач - обеспечение продовольственной безопасности - регион выполнит.

Дмитрий Медведев поздравил с этим достижением кубанских аграриев, подчеркнув, что оно действительно выдающееся. Тем не менее, Краснодарскому краю предстоит проделать большую работу в отрасли животноводства.

- На Кубани очень сильно представлена переработка, мы ее экономически поддерживаем, но основной вопрос в сырье. Кроме того, серьезным вопросом для региона остается обеспечение мясом. Развивать молочное и мясное скотоводство, восстанавливать свинотоварное поголовье для нас очень важно, - отметил, в свою очередь, Вениамин Кондратьев.

На церемонии открытия выставки "Золотая осень" премьер-министр заявил, что в текущем году на развитие сельского хозяйства из федерального бюджета планируется направить 237 млрд. рублей. Кроме того, правительство намерено сохранить тот же самый объем финансирования сельского хозяйства и на следующий год.

Фото с сайта http://admkrai.krasnodar.ru.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края