Кубанские мебельщики и продавцы запчастей возобновили работу

С понедельника ряд компаний вышли из карантина. Согласно постановлению губернатора края в в беспропускное окно с 10.00 до 16.00 (в этот период транспорт может перемещаться внутри муниципалитетов без разрешительных документов) могут начать работу компании, оказывающие услуги по стирке и химчистке, ремонту одежды и обуви, оборудования, бытовой и компьютерной техники, а также сотовых телефонов. Магазины автозапчастей также открывают свои двери. Об этом информирует пресс-служба администрации края.

Без временных ограничений начали работать производители мебели, текстильных изделий, одежды, обуви, а также предприятия, обрабатывающие древесину.

«Что такое оказание бытовых услуг? Это девять тысяч предприятий, на которых работают 24 тыс. человек. Они были полностью закрыты. Мы предпринимаем все возможные в условиях карантина меры, чтобы люди начали зарабатывать», - отметил руководитель департамента потребительской сферы региона Роман Куринный.

Ранее, с 18 апреля, возобновили деятельность строительные организации, занятые на объектах здравоохранения и образования. Кроме того из карантина вышли предприятия, предоставляющие ритуальные услуги и торгующие похоронными принадлежностями. Также к работе в режиме беспропускного окна приступили организации, осуществляющие ТО и ремонт автотранспорта и оказывающие скорую ветеринарную помощь.

Источник: kommersant.ru