Кубанские предприятия могут получить прямую безвозмездную выплату из федерального бюджета

Речь идет о выплате минимального размера оплаты труда в размере 12130 рублей на каждого сотрудника.

Соответствующие правила установлены постановлением Правительства России от 24 апреля №576. Получить субсидию могут малые и средние предприятия, работающие в направлениях, признанных наиболее пострадавшими от распространения коронавирусной инфекции на федеральном уровне.

Чтобы получить выплату, предприятие должно состоять в Едином государственном реестре юридических лиц либо в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей и не иметь налоговых и страховых задолженностей, превышающих на 1 марта 2020 года три тысячи рублей. Важным условием получения выплаты является и сохранение 90% рабочих мест.

В случае соблюдения этих требований компании смогут получить по одному минимальному размеру оплату труда на каждого сотрудника. Для выплат необходимо подать заявление в электронной форме в налоговый орган по месту нахождения организации, в личном кабинете налогоплательщика либо по почте – в установленной в постановлении форме. Для индивидуальных предпринимателей, не имеющих работников, размер субсидии также составит 12130 рублей.

Для получения субсидии за апрель необходимо подать заявление в мае, за май – в июне.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края