Курганинский район Краснодарского края представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» аграрный проект

Муниципалитет предложит компаниям принять участие в реализации проекта по реконструкции цеха по консервированию фруктов и овощей.

Проектом предусмотрена модернизация действующего цеха по первичной переработке и последующему консервированию фруктов и овощей производственного кооператива "Заготпром", расположенного в районном центре. В ходе реконструкции планируется установить новую линию переработки, что позволит увеличить мощность предприятия до 3,5 млн. условных банок готовой продукции в год. Основными потребителями продукции цеха станут жители Краснодарского края.  Ожидается, что реконструкция будет завершена в течение года.

Для реализации проекта необходимы инвестиции в размере 207,74 млн. рублей. Согласно разработанному бизнес-плану, капиталовложения окупятся в течение пяти лет. При этом ежегодная валовая выручка цеха составит 169,36 млн. рублей, а среднегодовые налоговые платежи - 25,96 млн. рублей, из них 15,61 млн. рублей - в консолидированный бюджет края. Планируется, что обновленное производство позволит создать 47 новых рабочих мест.

Добавим, что для реализации проекта получены предварительные технические условия на подключение объекта к инженерной инфраструктуре. Сами сети находятся недалеко от действующего цеха.      

Также объект выгодно располагается около местной автодороги, в 2 км от краевой автотрассы "Усть-Лабинск - Лабинск - Упорная" и в 50 м - от ближайшей железнодорожной станции "Курганная". Расстояние до международного аэропорта города Краснодар составляет 158 км, до морского порта Туапсе - 350 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Курганинский район

352430, Краснодарский край, г. Курганинск", ул. Ленина, 27

Контактное лицо: Разумеева Елена Викторовна, заведующая сектором инвестиций, отдела экономического развития, инвестиций и потребительской сферы администрации муниципального образования Курганинский район.

тел/факс: +7 (86147) 2 73 11

e-mail: kurganinsk@mail.rudepecookurg@rambler.ru

web: admkurganinsk.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края