Курганинский район Краснодарского края представляет перспективный проект в сельскохозяйственной сфере

Муниципалитет инвесторам предлагает для реализации интересный проект – строительство фермы по выращиванию кроликов.

Ферму по выращиванию кроликов муниципалитет планирует построить в рамках представленного инвестиционного проекта. За 2 года на участке в 119 000 м.кв. будут построены основные корпуса фермы, убойный цех, упаковочный цех, складское помещение с морозильными камерами. В год предприятие будет производить до 55,5 тонн диетического кроличьего мяса. Эта высококачественная продукция по приемлемым ценам будет реализовываться жителем Курганинского района, также будет освоен рынок всего Краснодарского края. При работе с такой проектной мощностью ожидается объем валовой выручки на уровне 23 млн. рублей. Это позволит обеспечить регулярное поступление в бюджет налогов на сумму 5 млн. рублей.

На сегодня имеется разработанное технико-экономическое обоснование, получены предварительные технические условия на подключение объекта к инженерной инфраструктуре. Необходимый объем инвестиционных средств – 28,65 млн. рублей. Как показывают предварительные расчеты, окупиться проект сможет через 4 года. Кроме пополнений доходной части бюджета ферма по выращиванию кроликов обеспечит организацию в районе 12 новых рабочих мест.

Проектируемое предприятие расположится рядом с х. Щебенозаводским на расстоянии 17 км от Курганинска и 190 км от Краснодара.

По всем вопросам обращайтесь:

Администрация муниципального образования Курганинский район

352430, Краснодарский край, г. Курганинск, ул. Ленина, 27         

admkurganinsk.ru              

Телефон/факс +7(86147)-2-73-11       

Контактное лицо: заведующий сектора инвестиций, отдела экономического развития, инвестиций и потребительской сферы администрации муниципального образования Курганинский район – Разумеева Елена Викторовна, тел/факс 8(86147) 2 73 11