Курганинский район представляет выгодный инвестиционный проект в потребительской сфере

Инвесторам к реализации предлагается проект по строительству автосалона.

Цель инвестиционного проекта – организовать строительство магазина по продаже автомобилей, автозапчастей и автостоянки. В год автосалон, как ожидается, будет продавать 136 автомобилей и проводить работы по техническому обслуживанию на сумму порядка 14,5 млн. рублей (объем валовой выручки оценивается в 110 млн. рублей). Как предполагается, услуги автосалона будут востребованы среди жителей Курганинского и близлежащих районов Краснодарского края.

Проект будет реализован в срок 1 год. Окупится строительство автосалона за 3,5 года. Проект предусматривает привлечение инвестиций в размере 29,23 млн. рублей, возврат которых запланировано осуществить через 4,5 года после ввода салона в эксплуатацию.

Автомобильный салон обеспечит район новыми рабочими местами, которых будет создано 25. Также работа магазина и автостоянки позволит регулярно пополнять доходные части бюджетов на общую сумму 6,63 млн. рублей.

Проектируемый автосалон планируется расположить в г. Курганинск на ул. Мира в районе пересечения с ул. Мечты. Для этого отведен участок, занимающий площадь 2,5 тыс. м.кв. и расположенный в непосредственной близости от автодороги Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная и ул. Мира. Удаленность объекта от Краснодара – 148 км, от морского порта Туапсе – 350 км.

По всем вопросам обращайтесь:

Администрация муниципального образования Курганинский район

352430, Краснодарский край, г. Курганинск, ул. Ленина, 27         

admkurganinsk.ru               

Телефон/факс +7(86147)-2-73-11       

Контактное лицо: заведующий сектора инвестиций, отдела экономического развития, инвестиций и потребительской сферы администрации муниципального образования Курганинский район – Разумеева Елена Викторовна, тел/факс 8(86147) 2 73 11