Курганинский район представляет выгодный проект в потребительской сфере

Реализовать проект реконструкции цеха по консервированию фруктов и овощей предлагает муниципальное образование Курганинский район Краснодарского края.

Проект предполагает проведение работ по реконструкции цеха по первичной переработке и последующему консервированию фруктов и овощей действующего предприятия – производственного кооператива "Заготпром". В рамках реконструкции будет произведена поставка и монтаж оборудования (линий переработки) на площадь существующих производственных помещений. В результате цех в год будет выпускать 3,5 млн. условных банок готовой продукции в ассортименте для жителей Курганинского и близлежащих районов Краснодарского края.

Для инвестиционного проекта разработан бизнес-план. Согласно документу, реализации проекта требует привлечения инвестиций в размере 207,74 млн. рублей. Инвесторам предлагается участвовать в проекте на условии получения денежных выплат. Проект, как показали расчеты, окупится за 3 г. 8 мес., капиталовложения будут возвращены через 5 лет. согласно финансовой оценке проекта, валовая выручка цеха составит в год более 169 млн. рублей, также будет организовано 47 новых рабочих мест.

Участок, на котором расположен нуждающийся в реконструкции цех, находится в г. Курганинске, на расстоянии 153 км от Краснодара. 2 км – расстояние до автомагистрали "Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная", 0,05 км – до станции "Курганная".

По вопросам участия в проекте обращайтесь:

Администрация муниципального образования Курганинский район

352430, Краснодарский край, г. Курганинск, ул. Ленина, 27         

admkurganinsk.ru              

Телефон/факс +7(86147)-2-73-11       

Контактное лицо: заведующий сектора инвестиций, отдела экономического развития, инвестиций и потребительской сферы администрации муниципального образования Курганинский район – Разумеева Елена Викторовна, тел/факс 8(86147) 2 73 11