Лабинский район Краснодарского края представляет проект для предпринимателей

Муниципалитет предлагает бизнесменам принять участие в реализации проекта по организации деревообрабатывающего производства.

Предприятие планируется создать в южной промышленной зоне районного центра на земельном участке площадью 30 тысяч кв.м. Предполагается, что в течение года будут построены и введены в эксплуатацию производственное помещение, навес для хранения и атмосферной сушки пиломатериалов, помещения бытового назначения. Ожидается, что ежегодно предприятие будет выпускать свыше 5 тысяч куб.м изделий из древесины твердых пород. Основными потребителями продукции предприятия станут население, строительные фирмы, оптово-розничные базы Лабинского района.

Согласно разработанному бизнес-плану, стоимость проекта составляет почти 8 млн. рублей, которые вернутся в течение трех с небольшим лет. С выходом на проектные мощности ежегодная валовая выручка предприятия составит 15,26 млн. рублей, а среднегодовые налоговые платежи - 4,45 млн. рублей. Ожидается, что с запуском предприятия будет создано 24 новых рабочих места.

Сформированный под строительство земельный участок выгодно располагается рядом с местной автодорогой, в 2 км от краевой автотрассы "Усть-Лабинск - Лабинск - Упорная" и в 5 км от ближайшей железнодорожной станции "Лабинская". Расстояние до международного аэропорта Краснодара составляет 200 км, до Туапсинского морского порта - 180 км.

Отметим, что Лабинский район расположен в предгорной зоне северного склона Главного Кавказского хребта, что обусловило формирование природно-климатических условий, существенно отличающихся от равнинных районов края. Территория муниципального образования имеет высокий минерально-сырьевой потенциал. За последние пять лет в экономику района привлечено инвестиций в объеме, составляющем свыше 5 млрд. рублей.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Лабинского района.

352500, Краснодарский край, г. Лабинск, ул. Константинова, 2.

Контактное лицо: Стаценко А.С, начальник отдела инвестиций и развития предпринимательства администрации муниципального образования Лабинского района.

тел/факс: +7 (86169) 3-33-24, +7 (86169) 3-12-74.

e-mail: labinvest@mail.ru

web: www.invest-labinsk.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края