Мега-проект в сельскохозяйственной сфере представляет Курганинский район Краснодарского края

Инвесторов муниципалитет приглашает участвовать в реализации проекта строительства тепличного комплекса.

Как предусмотрено представленным инвестиционным проектом, в г. Курганинске, прилегающей к СТФ № 2 ООО «Кавказ» (площадь участка – 130000 м. кв.), будет организовано тепличное хозяйство. В состав административно-бытового комплекса войдут кабинет главного инженера и комплекс бытового назначения (комнаты отдыха для сотрудников, кухня-столовая, душевая, туалеты, и складские помещения). Также будет построено овощехранилище; цех по упаковке продукции; тепличные блоки; дизельная электростанция; котельная, работающая на альтернативном топливе. Согласно расчетам, в год комплекс будет производить 1837,6 тонн томатов, 2887,6 тонн огурцов и 350 тонн зелени. Основными потребителями продукции станут жители района, сетевые магазины, рынки, овощеперерабатывающие комбинаты.

Как показывают расчеты, инвестиционная нагрузка на проект составляет 706,21 млн. рублей – средства в денежной форме будут возвращены предпринимателям через 5 лет. Организация комплекса обеспечит организацию 120 новых рабочих мест в районе.

Площадка, на которой планируется расположить комплекс, удобно расположена рядом с автодорогами ул. Ленина и «Усть-Лабинск -Лабинск-Упорная» на расстоянии 177 км от Краснодара и 222 км от порта морского сообщения в Туапсе.

За подробной информацией обращайтесь:

Администрация МО Курганинский район

352430, Краснодарский край, г.Курганинск, ул. Ленина, 27

Сайт www.admkurganinsk.ru

Телефон/факс 8(86147) 2-13-31

Электронный адрес kurganinsk@mo.krasnodar.ru

Контактное лицо: заведующий сектора инвестиций, отдела экономического развития, инвестиций и потребительской сферы администрации муниципального образования Курганинский район – Разумеева Елена Викторовна, тел/факс 8(86147) 2 73 11