Минэкономразвития России проведет вебинар о возможностях маркетплейсов для малого бизнеса | 12 августа

12 августа с 10:00 до 11:45 (по мск) Минэкономразвития России и Корпорация «Синергия» проведут на цифровой платформе Synergy.Online вебинар на тему «Маркетплейсы – площадки для малого и среднего бизнеса».

Бизнес активно переходит в онлайн, и одним из самых популярных решений для предпринимателей становится размещение своих товаров на маркетплейсах. Всё больше компаний для увеличения продаж выходят на крупные торговые площадки.

На что обращать внимание при выборе маркетплейса, как подготовиться к торговле и какие товары лучше продавать, в том числе самозанятым? На эти и другие вопросы ответят спикеры вебинара.

Также в рамках онлайн-мероприятия предпринимателям, у которых нет опыта работы с маркетплейсами, но есть желание развивать и масштабировать своё дело, расскажут о бесплатных пакетах услуг центров «Мой бизнес» по экспертному сопровождению и входу на маркетплейсы Wildberries, Aliexpress, OZON и «Яндекс.Маркет».  

Темы вебинара

  • Как начать продавать на Wildberries? Практическая часть. Возможности торговой платформы Wildberries для управления поставками и продажами;
  • Частые ошибки предпринимателей при работе с маркетплейсами и способы их избежать. Как выбирать подходящий именно вашему бизнесу маркетплейс?
  • Бесплатные спецпрограммы центров «Мой бизнес» по выходу на крупнейшие маркетплейсы и экспортному сопровождению.

Подробная программа: https://docs.google.com/document/d/1EaD1RfzRVTbQmUzaUXma5RqmWpVXdo9X/edit?usp=sharing&ouid=1...

Спикеры:

Денис Алфёров, руководитель проектов GR компании Wildberries;
Михаил Антипов, руководитель торгового агентства ТАМАМ.

Вебинар для всех участников бесплатный. Трансляция доступна по ссылке (регистрация не требуется): https://synergy.online/webinars/vebinar-marketpleysy-ploshchadki-dlya-malogo-i-srednego-biznesa-12-a...

Всем участникам предоставляется бесплатный доступ ко всему контенту платформы Synergy.Online на 1 месяц при регистрации/авторизации на платформе по промокоду: Minek11

Источник: mbkuban.ru