На Кубани пройдет юбилейный пятый Всероссийский Саммит виноделов

Съезд ведущих представителе этой отрасли состоится 17 октября 2015 года в поселке Абрау-Дюрсо.

Как сообщает управление по виноградарству, виноделию и алкогольной промышленности Краснодарского края, организаторами мероприятия выступают НО "Союз виноградарей и виноделов России" (СВВР), Русский винный дом "Абрау-Дюрсо" при поддержке министерства сельского хозяйства России и администрации Краснодарского края.

В рамках Саммита состоится ежегодное открытое собрание Союза виноградарей и виноделов России с участием представителей органов законодательной и исполнительной власти, научно-исследовательских институтов и руководителей общественных организаций, представляющих интересы отечественного виноградарского и винодельческого бизнеса. На собрании будут затронуты самые актуальные на текущий момент вопросы и проблемы производства, оборота винодельческой продукции.

Также в рамках Саммита пройдет выставка - дегустация лучших образцов вин, игристых вин (шампанского), ликерных вин, коньяка и другой винодельческой продукции от ведущих российских производителей, дегустационный конкурс "Кубок СВВР – 2015", экспертами на котором выступят международные специалисты. В ходе слепой дегустации они определят лучших в различных категориях, в том числе в введенных с этого года конкурсных категориях,  куда войдут белые и красные вина, ликерные вина, отдельные категории игристых вин (шампанского) по методу изготовления – классическим и резервуарным способами,  а также коньяки выдержкой более 5-ти лет. Только пять лучших вин в каждой номинации будут соревноваться за право обладания Кубком СВВР 2015. Итоги конкурса будут объявлены в финале Саммита.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края