На повестке дня – повышение производительности труда

Краснодарский край стал одним из первых участников приоритетной федеральной программы "Повышение производительности труда и поддержка занятости". Ключевая задача программы – достижение темпов роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики на 5% в год. Кроме того, в регионе утверждена собственная приоритетная программа "Повышение производительности труда и поддержка занятости в Краснодарском крае".

Продолжительность программы ФЦК составляет 6 месяцев. За это время эксперты ФЦК совместно с сотрудниками предприятий должны выработать и внедрить эффективные и малозатратные меры по снижению доли расходов, уровня брака и незавершенного производства, что позволит добиться значительного повышения производительности труда. По окончании участники проекта получат возможность льготного кредитования через фонд развития промышленности на сумму до 300 миллионов рублей под 1% годовых.

В рамках проекта специалистами Федерального Центра Компетенции предполагается разработка и реализация индивидуальных программ для каждого предприятия. Это будет не единый набор советов и инструментов для всех, а индивидуальный точечный подход.

Источник: admkurganinsk.ru