Открыт приём заявок на участие во II конкурсе в области качества "Сделано на Кубани"

В целях популяризации кубанской продукции, стимулирования организаций к повышению качества, обеспечения безопасности и конкурентоспособности местной продукции департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края продолжает свою работу по проведению конкурса в области качества "Сделано на Кубани". Сегодня стартует приём заявок от претендентов на право использования бренда.

Принять участие в конкурсе может предприятие-изготовитель, осуществляющее деятельность на территории Краснодарского края. При этом продукция должна отвечать всем предъявляемым требованиям к качеству и запросам потребителей.

В конкурсе предусмотрены три номинации: "Продовольственные товары", "Непродовольственные товары", "Товары производственно-технического назначения".

Оценка качества продукции номинантов проводится на основании анализа представленных документов и экспертной оценки товаров.

"Вопрос качества продукции сегодня волнует всех – представителей бизнеса, общественных организаций, граждан. Сегодня на рынке уже свыше ста тридцати товаров под брендом "Сделано на Кубани". Знак способствует защите местных производителей от подделок их продукции, является гарантом качества, безопасности и определённым навигатором для покупателей при выборе товара", – сказал руководитель ведомства Роман Куринный.

Заявки и пакет документов принимаются до 14 сентября 2018 года в подведомственной организации департамента НАО "Краснодарский Дом книги" по адресу: 350000, г. Краснодар, ул. Красная, 43 с пометкой "На конкурс". Контактный телефон 8 (861) 262-33-80.

Источник: dps-kk.ru