"Парус Агро" славит хлеборобов

В первой половине августа агрохолдинг "Парус Агро", в состав которого входит два предприятия Курганинского района, провел День урожая - праздник, который наступает тогда, когда поля скошены, закрома наполнены богатым урожаем нового года, а внимание приковано к человеку труда и его достижениям. Холдингу "Парус Агро" есть кем и чем гордиться.

С Днем урожая у компании связан ряд традиций. Так, второй год подряд его празднование проводится в районе, где работает хозяйство-победитель внутрихолдингового сельскохозяйственного соревнования.

В прошлом году предприятия, входящие в холдинг, собирались на хлебосольной курганинской земле, где расположено одно из его ведущих предприятий ООО "АПК "Кавказ". В 2016 году в лидеры выбилось ОАО "ОПХ ПЗ "Ленинский путь", осуществляющее свою деятельность в Новокубанском районе. Именно в этом районе в свое время родилась и начала свое развитие компания "Парус Агро".

Сегодня холдинг представлен в 10 районах Краснодарского, Ставропольского краев и Республики Адыгея и, как отметил председатель правления холдинга Николай Долгих: "В каждом из этих районов "Парус Агро" выглядит достойно!"

На праздник урожая в культурно-досуговом центре города Новокубанска собралось около 500 сотрудников агрохолдинга. Поздравить победителей производственного соревнования пришли почетные гости: депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Александр Поголов, глава муниципального образования Новокубанский район Александр Гомодин, председатель Совета муниципального образования Новокубанский район Евгений Шутов, председатель правления агрохолдинга "Парус Агро Груп" Николай Долгих, генеральный директор Холдинга Михаил Вербов.
В своем выступлении депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Александр Поголов отметил, что "Парус Агро" - это около 100 тысяч гектаров возделываемых земель, более 3000 человек, от труда которых зависит будущее края, холдинга и каждого отдельно взятого сотрудника.

Отдельным сотрудникам двух предприятий Курганинского района - ООО "АПК "Кавказ" и ОАО "Курганинский элеватор" - депутат ЗСК вручил Благодарственные письма и Почетные грамоты за вклад в уборку "Урожая–2016" от Курганинского района.
- Этот год по результатам уборки стал рекордным, и очень важно, чтобы эту планку, которую мы взяли, продолжали и дальше удерживать, - подчеркнул Александр Викторович Поголов.

На ведущих позициях холдинга в аграрном секторе России заострил внимание и председатель правления "Парус Агро" Николай Долгих.
- Сегодня "Парус Агро" является одним из лидеров аграрного рынка страны и входит в ТОП-5 крупнейших агрокомпаний Южного федерального округа. Сохраняя традиции, консолидируя все самое лучшее, мы достигаем новых высот. Те результаты, которых мы добиваемся на протяжении последних лет, те цели, которые ставим перед собой, еще в недавнем прошлом были недостижимы. Сегодня отрасль стремительно меняется, появляются новые направления деятельности, новые производственные возможности, новая техника, новые средства защиты и технологии. Но одно остается неизменным - самым главным богатством любой компании остаются люди. От их квалификации и ответственности зависит ее будущее. И "Парус Агро" в этом отношении очень богатая компания, которая может быть уверена в своем завтрашнем дне! Каждый из нас - это "Парус Агро" - обращаясь к сотрудникам компании, сказал председатель правления.

В своем выступлении Николай Владимирович отдельно отметил работу ООО "АПК "Кавказ", лидера жатвы 2016 года в Курганинском районе.

Вектор, взятый Николаем Долгих, развил и дополнил генеральный директор Холдинга Михаил Вербов:
- Сложно не оценить тот результат, которого мы достигли. Уверен, те зерна, которые мы с вами заложим в 2016 году, стабильно прорастут в 2017, позволив выполнить продовольственную программу.

В день, когда компания "Парус Агро" славила хлеборобов холдинга, в числе лучших были сотрудники двух предприятий Курганинского района: ООО "АПК "Кавказ" и ОАО "Курганинский элеватор".

По результатам производственного соревнования лучшим производственным подразделением холдинга, занявшим 1-е место, признана бригада № 4 ООО "АПК "Кавказ". 67,94 ц/га - такой результат показала бригада, на протяжении четверти века возглавляемая бессменным руководителем Александром Сергеевичем Борщевым.

Заслуженную награду получили передовики агрохолдинга - комбайнеры: Юрий Посулихин, Николай и Василий Меньшевы, Роман Карпухин, Анатолий Сероштан. Со сцены было особо отмечено, что механизаторы Юрий Посулихин и Николай Меньшев стали лидерами краевого конкурса "Жатва-2016", заняв соответственно 2-е и 3-е места в номинации "Лидеры жатвы на комбайнах с мощностью силовой установки более 260 л. с. и не более 325 л. с. (включительно)".

В тройку лучших среди молодых водителей агрохолдинга за высокие показатели перевозки зерна вошел Сергей Чуприн.

В номинации "Лучший работник по проведению послеуборочного комплекса работ по подготовке почвы" победу одержал Андрей Бахус.

Лучшим агрономом производственного подразделения за получение наивысшей урожайности озимой пшеницы по итогам жатвы 2016 года признан Евгений Лесняк.

Среди инженеров холдинга за наименьшие затраты на ремонт и техническое обслуживание автотранспорта на один условно-эталонный гектар и одну тонну намолота лучшим стал Андрей Сидоренко.

В номинации "Лучший инженер по охране труда и технике безопасности" агрохолдинг выделил Людмилу Мирошниченко.

Бухгалтер ОАО "Курганинский элеватор" Наталья Арутюнян победила в номинации "Лучший бухгалтер по расчету заработной платы".

Делая репортажи с полей, присутствуя на праздничном чествовании хлеборобов, редакция газеты может с уверенностью сказать: "Умеют в "Парус-Агро" не только работать, но и отдыхать!".

Кладезем позитивного настроения, удалых казачьих и задорных русских народных песен стало выступление перед сотрудниками агрохолдинга коллективов Краснодарской филармонии им. Г. Ф. Пономаренко "Скрыня" и "Веселуха".

Настроем на новые рекорды и победы стала демонстрация фильма о компании и людях, которые в ней работают, ведь уже завтра их день будет наполнен мыслями о закладке нового урожая, который в страду будущего года непременно отзовется добрыми плодами.