Песков сообщил о подготовке встреч Путина с бизнесом ФРГ и других торговых партнеров РФ

Агентство Bloomberg ранее сообщило о том, что онлайн-встреча президента РФ и германского бизнеса запланирована на 3 марта.

Встречи президента России Владимира Путина с бизнесменами из стран - торгово-экономических партнеров РФ готовятся, в их числе и встреча с представителями бизнеса Германии. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Президент традиционно общается с представителями большого бизнеса из стран - наших основных торгово-экономических партнеров. Готовятся разные встречи, в том числе со временем пройдет и встреча с германским бизнесом", - сказал Песков, пообещав своевременно проинформировать об этом мероприятии.

Восточный комитет германской экономики подтвердил накануне проведение традиционной встречи представителей бизнеса ФРГ с Путиным. Ранее агентство Bloomberg сообщило о том, что онлайн-встреча запланирована на 3 марта. Восточный комитет, в частности, отметил, что традиционно организует раз в год переговоры предпринимателей с президентом Путиным и важными для экономики министрами.

Генеральный директор Франко-российской торгово-промышленной палаты Павел Шинский в свою очередь сообщил, что дата встречи президента РФ с руководителями ведущих компаний Франции, которые входят в эту организацию, будет известна ближе к весне.

26 января Путин провел видеоконференцию с представителями деловых кругов Италии. По ее итогам глава Итало-российской торговой палаты Винченцо Трани заявил, что итальянские предприниматели видят в России надежного партнера.

Источник: tass.ru