По инициативе губернатора Кубани Александра Ткачева в региональном законодательстве появится новое понятие – олимпийский туризм

Развитие данного направления поможет обеспечить сохранение и долгосрочное эффективное использование объектов, построенных к Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года, еще больше повысит инвестиционную привлекательность Сочи.

Для координации этой работы предложено закрепить в законе полномочия органа исполнительной власти края в области олимпийского туризма и наделить ими созданный в 2014 году департамент олимпийского наследия Краснодарского края, сообщается на сайте Законодательного Собрания Краснодарского края.

Председатель ЗСК В.А. Бекетов обратил внимание на то, что самая большая проблема у всех стран — это постолимпийское использование таких объектов. Они должны поддерживаться в нормальном состоянии, оставаться посещаемыми не циклично, а круглый год.

На 31-й сессии Законодательного Собрания Краснодарского края, которая прошла 28 января 2015, депутаты одобрили предложенные изменения в краевой закон "О туристской деятельности в Краснодарском крае".

Источник - Министерство стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края