Предприятия Кубани представляют продукцию в Москве на выставке для хлебопекарного и кондитерского рынков

Крупная международная специализированная выставка «Moderm Bakery Moscow/Confex 2024» проходит до 22 марта. Участие компаний Краснодарского края организовано в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство».

– Это международное событие ежегодно собирает участников кондитерского и хлебопекарного рынков России и зарубежных стран. Для наших производителей участие в такой специализированной выставке – возможность продемонстрировать продукцию, обсудить актуальные вопросы рынка, а также заключить выгодные контракты с иностранными партнерами, – сказал директор регионального Центра поддержки экспорта Роман Воротников.

Коллективный стенд региона организовал краевой Центр поддержки экспорта. Свою продукцию на выставке представляют 6 кубанских компаний. Они производят хлебопекарные и кондитерские печи, промышленные и паровые котлы, упаковку, пакеты для запекания, пищевую фольгу, рисовую муку и растительные экстракты.

Для поддержки участия МСП в международных мероприятиях Центр берет на себя расходы на аренду и застройку выставочного стенда, организует встречи и пространство для переговоров с партнерами.

В выставке «Moderm Bakery Moscow/Confex 2024» принимают участие более 200 компаний из Беларуси, Бельгии, Индии, Италии, Ирана, Турции и России.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения