Предприятия ОПК региона впервые представляют высокотехнологичную продукцию на международной выставке в Анапе

В городе проходит международная туристская выставка «Анапа-самое яркое солнце России-2020». Это одно из ключевых событий для представителей туриндустрии России и ближнего зарубежья.

В рамках коллективной экспозиции Краснодарского края свою продукцию для санаторно-курортного комплекса представляют тринадцать промпредприятий.

В число участников единого стенда региона также вошли предприятия оборонно-промышленного комплекса края. Компании впервые представили инновационную продукцию, которая может быть использована в том числе организациями санкура, – отметил руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов.

Глава ведомства напомнил, что в условиях сокращения гособоронзаказа перед предприятиями ОПК на государственном уровне поставлена задача увеличения доли высокотехнологичной продукции двойного назначения. Для ее решения власти края оказывают поддержку таким организациям, в том числе в продвижении продукции на внутреннем и внешних рынках.

Так, «КПЗ «Каскад» презентует станцию уличного освещения с питанием от солнечной энергии. Изделие снабжено светодиодными лампами и работает без подключения к электросетям. Производитель оборудования для космических аппаратов «Сатурн» представляет водонагреватель на солнечных батареях. Оборудование позволяет организовать автономные системы горячего водоснабжения и отопления.

Кроме того, на коллективном стенде кубанские производители презентуют пищевое оборудование для гостиниц и ресторанов, установку очистки сложных стоков, корпусную и плетеную мебель, мебель для ванных комнат, бытовую химию, санитарно-гигиеническую продукцию и косметические средства. Экспозицию организовал региональный Фонд развития промышленности совместно с департаментом промышленной политики края.

Выставка проходит в п. Витязево, СК «Витязь» и продлится до 13 февраля.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края