Проект строительства птицеводческого комплекса представляет Курганинский район

Предпринимателям предлагается принять участие в реализации инвестиционного проекта по строительству птицеводческого комплекса.

Как предусмотрено инвестиционным проектом, в ходе его реализации будет проведена реконструкция двух построенных корпусов, а также строительство ряда объектов. Так, будут построены: два корпуса по выращиванию птицы, санпропускник, административное здание, склад комбикормов, котельная, здание подсобно-вспомогательных помещений, ветеринарная лаборатория, навес для тары, цех по убою и переработке птиц, место хранения навоза. Согласно прогнозам, в год комплекс будет реализовывать 830 тонн птицы в убойном весе. Потребителями будут жители Краснодарского и Ставропольского края, Ростовской и Волгоградской областей, Адыгеи и Карачаево-Черкесии.

На реализацию проекта потребуется затратить 1 год. Инвестиционная нагрузка на проект составляет 82,53 млн. рублей. Вложенные средства будут возвращены в денежной форме через 7,5 лет. На текущей стадии освоения проекта разработан бизнес-план, земельный участок обеспечен электроснабжением. Ввод комплекса в эксплуатацию позволит организовать 23 новых рабочих места в районе.

Проект будет реализован на земельном участке площадью 188000 м.кв., расположенном в г. Курганинске. Район расположения участка характеризуется развитой инженерной и транспортной инфраструктурой. Рядом проходит автотрасса "Армавир-Курганинск" - 250 м до участка. Удаленность от ближайшей железнодорожной станции – 4 км. От Краснодара проектируемый комплекс будет удален на 152 км.

За подробными сведениями о проекте обращайтесь:

Администрация муниципального образования Курганинский район

352430, Краснодарский край, г. Курганинск, ул. Ленина, 27

Сайт www.admkurganinsk.ru

Телефон/факс 8(86147) 2-13-31

Электронный адрес kurganinsk@mo.krasnodar.ru