Путин назвал 4 направления работы Агентства стратегических инициатив

Президент РФ Владимир Путин на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) назвал 4 направления работы организации.

В ходе заседания Набсовета АСИ под председательством Владимира Путина обсуждались итоги работы АСИ за 2018 год, а также новые проекты, реализовать которые агентство намерено в 2019–2021 гг.

Среди них поддержка городских сообществ и их лидеров, предлагающих решения актуальных проблем городского развития, создание цифровой платформы по работе с обращениями предпринимателей, а также системные меры по развитию в стране технологического предпринимательства.

"Есть очевидные, зримые, понятные результаты (работы АСИ – ред.). Это улучшение правовой базы и условий для бизнеса, - отметил Путин. - Второе, это поддержка свыше 350 конкретных проектов, за которыми – рабочие места, передовые продукты, технологии. И наконец, это добровольческие, образовательные и социальные инициативы, тоже очень интересные, перспективные и очень полезные".

"Безусловно, Агентство выработало уникальный механизм решения задач и, главное, объединило вокруг себя целое сообщество людей, способных генерировать и продвигать позитивные изменения. Среди них – и предприниматели, и новаторы, волонтёры, представители некоммерческих организаций, и учёные", - перечислил глава государства.

Некоторые из предлагаемых проектов "прямо растут из науки, причём из науки фундаментальной, что бывает очень редко и что особенно, безусловно, радует".

Создаётся инфраструктура для взаимодействия, "активно работает Клуб лидеров. Уже в 19 городах открыты так называемые "Точки кипения", где на одном пространстве концентрируются лучшие идеи, объединяются талантливые и энергичные люди, формируются и запускаются гражданские, деловые проекты, нацеленные на развитие страны в целом".

"Что также важно отметить – выстроено взаимодействие с правительством, с региональными администрациями. Это позволяет эффективнее, быстрее поддерживать и продвигать ключевые инициативы", - подчеркнул президент РФ.

Источник: investfuture.ru