Сергей Галицкий планирует открытие трех ресторанов в Краснодаре

В планах основателя сети «Магнит» Сергея Галицкого открытие трех гастрономических заведений, одно из них построено в городском парке «Краснодар», созданном предпринимателем, и носит одноименное название. Об этом со ссылкой на слова шеф-повара заведения Владимира Щепилова сообщает профильное издание AllCafe.

«Ресторан красивый, стильный, очень дорогой, на кухне — оборудование мечты. Сергей Николаевич очень много вложил в ресторан, в какой-то степени для него это имиджевый проект. Наша задача, по его словам, — воспитание вкусов. Говорит, я построил хороший стадион, парк, теперь твоя очередь рассказать краснодарцам о настоящей гастрономии», - рассказал господин Щепилов.

По словам шеф-повара «Кафе Краснодар», контракт с господином Галицким подписан на три года. В первом заведении он будет наемным работником. Если проект удастся, следующие два ресторана Сергей Галицкий намерен открывать в партнерстве с ним и под его именем.

Ранее Владимир Щепилов работал в Санкт-Петербурге в холдинге Ginza Project и отвечал за ресторан Godji, потом за ресторан Shana, «Гастрономику» и сезонный проект «Волга-Волга».

Источник: www.kommersant.ru