Щербиновский район Краснодарского края представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» сразу два проекта в санаторно-курортном и туристском комплексе

Муниципалитет предложит предпринимателям инвестировать в строительство оздоровительных комплексов в станицах Старощербиновская и Новощербиновская.

Стоимость первого проекта составляет почти 10 млн. рублей, второго - около 7 млн. рублей. За полгода планируется создать современные комплексы с игровой площадкой для детей и автомобильной стоянкой. Причем в Новощербиновской построить еще и спортивный зал, и SPA-салон. С вводом в эксплуатацию оздоровительного комплекса в Старощербиновской его смогут единовременно посещать 40 человек. В Новощербиновской услугами предприятия ежегодно будут пользоваться 4000 человек, еще 2400 человек смогут посещать спортивные залы, а свыше 2000 - воспользоваться услугами массажиста. Предполагается, что комплексы будут пользоваться популярностью у местных жителей и гостей Щербиновского района.

Согласно разработанному бизнес-плану, проекты окупятся в течение двух лет. При этом ежегодная валовая выручка комплекса в Старощербиновской составит 13,86 млн. рублей, среднегодовые налоговые платежи - 4,22 млн. рублей, а с вводом в эксплуатацию в станице будет создано 13 новых рабочих мест.

Валовая выручка предприятия в Новощербиновской составит - 11,46 млн. рублей в год, среднегодовые платежи - 3,49 млн. рублей. Открытие комплекса позволит организовать в станице 13 новых рабочих мест.

Добавим, что отведенные под застройку земельные участки имеют выгодное расположение. В Старощербиновской объект находится на берегу реки Ея, рядом с местной автодорогой и краевой автотрассой "Краснодар - Ейск", в 2 км от ближайшей железнодорожной станции "Станица Старощербиновская". Расстояние до ейского аэропорта составляет 40 км, до морского порта - 38 км.

Оздоровительный комплекс в Новощербиновской тоже планируется построить на берегу реки Ясени, в 4 км от местной автодороги и в 13 - от автомагистрали краевого значения "Краснодар - Ейск". Расстояние до ближайшей железнодорожной станции "Станица Старощербиновская" составляет 16,5 км, до ейского аэропорта - 57 км, до морского порта - 55 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Щербиновский район.

353620, Краснодарский край, ст. Старощербиновская, ул. Советов, 68.

Контактное лицо: Щербина Виталий Владимирович, ведущий специалист отдела экономики администрации муниципального образования Щербиновский район.

тел/факс: +7 (86151) 7-81-39

e-mail: star_econom1@mail.ru

web: www.invest.staradm.ru, www.staradm.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края