Состоялось заседания Совета по предпринимательству муниципального образования Курганинский район

Повестка дня:

1.Организация работы по снижению неформальной занятости в Курганинском городском поселении (докладчик – заместитель главы Курганинского городского поселения Витохин Николай Анатольевич, заместитель начальника ИФНС России по Курганинскому району Алексеенко Виктор Николаевич).

2.Информация об основных изменениях в пенсионном страховании с 1 января 2015 года ( докладчик – начальник управления Пенсионного фонда РФ в Курганинском районе  Быльская Марина Сергеевна ).

Совет предпринимателей одобрил отчет о работе Курганинского городского поселения по легализации трудовых отношений граждан,снижению неформальной занятости населения. и обсудил информацию об  изменениях в пенсионном итогах развития малого и среднего предпринимательства Курганинского района в 2014 году и о реализации программ поддержки малого и среднего предпринимательства  на территории Краснодарского края в 2015 году.

Решение:

1. Совету по предпринимательству проводить разъяснительную работу среди предпринимателей по легализации трудовых отношений граждан, снижению неформальной занятости населения, обеспечить четкую информационно-разъяснительную работу на предприятиях, в ЛПХ и КФХ Курганинского района    в 2015 году. Информировать предпринимателей об изменениях в пенсионном страховании с 1 января 2015года.  

2. Отделу экономического развития, инвестиций и потребительской сферы администрации МО Курганинский район организовать регулярный мониторинг и оценку результативности реализации Плана по снижению неформальной занятости, разместить на инвестиционном портале и сайте администрации МО Курганинский район информацию о мониторинге результатов работы по снижению неформальной занятости в муниципальном образовании Курганинский район.