Туапсинский район Краснодарского края представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» проект туристической направленности

Муниципалитет предложит представителям малого бизнеса вложить средства в строительство горно-рекреационного комплекса "Гора Лысая".

Организация комплекса планируется в селе Индюк. В рамках проекта предполагается оборудовать подъемник, лыжные трассы и трассы для сноубординга, возвести основной спальный корпус, 7 коттеджей, кафе и ресторан. Предполагается, что пропускная способность объекта составит 54000 человек в год. Предоставляемые услуги будут ориентированы на все слои населения и доступны как жителям, так и гостям Туапсинского района.

Согласно разработанному бизнес плану, на строительство такого объекта понадобится три года. Для реализации проекта необходимы инвестиции в размере почти 30 млн. рублей, которые окупятся в течение шести лет. С выходом на проектные мощности, ежегодная валовая выручка предприятия составит 142 млн. рублей, а среднегодовые налоговые платежи - чуть выше 39 млн. рублей. С запуском комплекса в эксплуатацию район будет обеспечен 32 новыми рабочими местами.

Отведенный под застройку земельный участок площадью свыше 10 тысяч кв.м выгодно располагается в 7 км от местной автодороги и в 9 км - от краевой автомагистрали "Майкоп - Туапсе". Расстояние до ближайшей железнодорожной станции "Чилипси платформа 1834 км" составляет 7 км, до международного аэропорта Краснодара - 160 км, до морского порта Туапсе - 25 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Туапсинский район.

353600, Краснодарский край, г. Туапсе, ул. Свободы, 3.

Контактное лицо: Власова Мария Сергеевна, начальник МКУ "Национальные проекты, инвестиции Туапсинского района".

тел/факс: +7 (86167) 2-31-11, +7 (86167) 2-36-13.

e-mail: naz.proekttuapse@mail.ru

web: www.tuapseregion.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края