Улица Юности встретила новоселов

Основная его цель - предоставление этим категориям жителей края жилых помещений за счет средств краевой целевой программы "Дети Кубани". На сегодняшний день в Курганинском районе в списке на получение жилья состоят 93 человека из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В 2015 году планируется приобрести для них 51 жилое помещение. И в первые ноябрьские дни 24 молодых жителя района уже стали обладателями ключей от новеньких квартир в красивом доме N° 20 по улице Юности.

Поздравить их с новосельем пришли и. о. главы муниципального образования Курганинский район Андрей Ворушилин, исполнительный директор ООО "Восток-строй" (застройщик) Заур Магомедов, протоиерей храма Вознесения Господня отец Роман, знакомые, близкие и друзья.

- За пять лет действия губернаторской программы 213 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нашего района обрели свой дом, - отметил Андрей Николаевич, пожелав новоселам, чтобы в их квартирах всегда было тепло и уютно от семейного счастья и радостно и весело - от детского смеха. 

Жилье приобретено на первичном рынке недвижимости, в квартирах сделан евроремонт, установлено индивидуальное отопление, в ванных комнатах оборудованы "теплые" полы. Новые квартиры освятил протоиерей храма Вознесения Господня отец Роман, пожелав хозяевам "многие и благая лета"