В Белореченском районе Краснодарского края ведется строительство молочного завода

Соглашение о реализации этого проекта заключено на Международном инвестиционном форуме в Сочи между администрацией муниципального образования и ИП Гучетль.         

Завод по производству сыров строят на территории Рязанского сельского поселения. Предполагается, что с привлечением 70 млн. рублей капиталовложений объект будет сдан в эксплуатацию во втором квартале 2016 года. Запуск производства позволит организовать 170 новых рабочих мест. Причем на сегодняшний день 19 из них уже создано.

Добавим, что производство пищевых продуктов - значимый вид деятельности в промышленном комплексе Белореченского района. Только за последние четыре года на территории муниципального образования построены и введены в эксплуатацию такие предприятия, как завод по переработке сельскохозяйственной продукции, логистический центр по хранению и отгрузке соков и сокосодержащей продукции, пивоварня и многие другие. В результате реализации крупных инвестиционных проектов в Белореченском районе создано более 700 новых рабочих мест. За последние пять лет объем инвестиций во все отрасли экономики муниципального образования составил почти 18 млрд. рублей.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края