В Гулькевичском районе Краснодарского края идут подготовительные работы по строительству диализного центра

Соглашение о реализации этого проекта заключено в сентябре 2014 года в рамках работы Международного инвестиционного форума "Сочи-2014".

Строительство диализного центра на 50 диализных установок, с общим объемом инвестиций свыше 250 млн. рублей, ведется в районном центре на месте старой лаборатории Центральной районной больницы. На сегодняшний день уже демонтировано аварийное здание лаборатории, проведена подготовка строительной площадки. Сейчас предприятие оформляет разрешение на строительство объекта. Начать работы планируется в этом году, а завершить - до конца 2016 года.

В первые три года деятельности центра его услугами смогут воспользоваться 150 больных, при выходе на полную мощность – 250 больных в год. Ожидается, что центр смогут посещать не только жители Гулькевичского района, но и близлежащих районов края. В результате реализации проекта планируется создать 35 новых рабочих мест.

Основным направлением работы диализного центра станет предоставление медицинских услуг пациентам, нуждающимся в круглогодичном диализе почек: гемодиализ, гемодиафильтрация, постоянный амбулаторный перитонеальный диализ. Предполагается, что учреждение будет оснащено самым современным высококачественным оборудованием мирового уровня, а проводить лечение будут высокопрофессиональные опытные врачи.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края