В Калининском районе завершается строительство свиноводческого комплекса

Соглашение о реализации этого проекта заключено на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2013".

За это время в станице Старовеличковская сельскохозяйственная компания "Октябрь" наладила производство свиноводческого комплекса. В ходе реализации проекта построены площадка "репродуктор", на которой содержатся порядка 14 тысяч голов свиней, площадка "откорма" и другие объекты. На сегодняшний день в комплексе содержатся почти 40 тысяч голов свиней, из которых около 2500 - свиноматки. С выходом на проектные мощности предприятие планирует содержать ежегодно 57 тысяч голов свиней. При этом налоговые поступления в бюджеты всех уровней составят 8,2 млн. рублей в год.

Ожидается, что проект будет завершен к концу 2015 года. В ходе его реализации уже создано 55 новых рабочих мест. Объем инвестиций составляет 700 млн. рублей.

Для справки: ООО "СК "Октябрь" создано в 2007 году в ходе реорганизации одноименного сельхозкооператива. По информации компании, основные направления деятельности - молочное и мясное животноводство, производство комбикормов, выращивание зерновых культур и подсолнечника, производство консервов на базе собственного овощеводства. Предприятие ориентировано на инновационные, высокотехнологичные методы работы. В частности в "Октябре" открыт один из крупнейших в России доильных комплексов. А собранный на фермах навоз используется для удобрения полей экологически чистой органикой. Таким образом обеспечивается повышение урожайности зерновых и зеленой массы для производства комбикормов.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края