В Краснодаре готовятся к проведению VIII «Кубанской ярмарки»

Крупнейшая агропромышленная выставка региона пройдет с 4 по 7 октября на площадке выставочного центра «Экспоград Юг».

Подготовку к ярмарке обсуждали сегодня на краевом оргкомитете, который провел заместитель губернатора Андрей Коробка. В совещании приняли участие депутаты ЗСК, руководители органов исполнительной власти региона, а также заместители глав районов, курирующие вопросы АПК.

В ходе оргкомитета обсуждалась организация работы кластеров, культурная программа, а также вопросы обеспечения безопасности участников и посетителей. В этом году «Кубанская ярмарка» будет представлена 12 тематическими кластерами: «Животноводство», «Растениеводство», «Птицеводство», «Рыбоводство», «Садоводство, виноградарство и цветоводство», «Виноделие и сельский (аграрный) туризм», «Пчеловодство», «Пивоварение и безалкогольные напитки», «Пищевое оборудование», «Сельхозтехника, оборудование и технологии», «Продовольственные товары» и «Товары народных промыслов».

Андрей Коробка поручил муниципалитетам уделить особое внимание работе с фермерскими и личными подсобными хозяйствами.

– Среди фермеров отмечен большой спрос на участие в ярмарке. И важно сделать так, чтобы все желающие были на ней представлены. Поэтому прошу детально отработать с малым и средним бизнесом вопросы участия, – обратился вице-губернатор к заместителям глав.

Также на заседании обсудили деловую программу выставки. Андрей Коробка отметил, что она должна быть максимально полезной для участников. По предварительным данным, в рамках деловой программы будут обсуждаться вопросы сельхозкооперации, господдержки малых форм хозяйствования, а также роль женщины в современном АПК, сообщили в региональном минсельхозе.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения