В Краснодаре обсудили развитие сельского туризма

Сегодня начала работу ежегодная научно-практическая конференция «Актуальные аспекты развития сельского (аграрного) туризма в России». Она продлится до 19 мая.

Участниками мероприятия стали представители профильных ведомств регионов России, общественных организаций, образовательных учреждений, эксперты в сфере сельского туризма и руководители объектов агарного туризма Кубани.

За время работы конференции специалисты рассмотрят вопросы развития аграрного туризма в стране, практики по продвижению этого направления на внутреннем и внешнем рынках, его влияние на развитие экономики Краснодарского края, специфику подготовки кадров по направлению «сельский туризм».

Помимо тематических секций и круглых столов, в рамках мероприятия состоятся инфотуры по объектам агротуризма Краснодарского края.

– Участники конференции побывают на подворье «Курочка ряба» станицы Новодмитриевская, ранчо «Солнце-парк» станицы Калужская и «Ферме сидра» Северского района, где пройдут ознакомительные экскурсии, дегустации экологических продуктов и блюд кубанской кухни, – рассказали в региональном министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия.

По данным ведомства, на сегодняшний день в Краснодарском крае работают свыше 100 объектов сельского туризма, которые расположены на территориях 24-х муниципальных образований.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru