В Курганинске - новоселье!

Разделить радость новоселов пришли не только родные и близкие люди. Первыми гостями в уютных квартирах стали глава района Владимир Ивченко, мэр Курганинска Андрей Ворушилин и генеральный директор фирмы – застройщика "Восток-Строй" Магомед Магомедов. 

Под громкие аплодисменты соседей по лестничным площадкам, подъездам и литерам Владимир Ивченко и Магомед Магомедов вручали ключи, уже теперь, от собственных благоустроенных квартир и подарки от застройщика. 

Поздравляя новоселов, Владимир Алексеевич пожелал им счастливой жизни на новом месте. 

- Создавайте семьи, рожайте детей, обживайте свои квартиры, и пусть в них всегда ярко искрится семейный очаг, и звучат детские голоса, - сказал глава района. 

В ответ на добрые слова поздравления новоселы благодарили губернатора Кубани Александра Ткачева за заботу и внимание краевой администрации к проблемам детей-сирот, также говорили слова благодарности администрации муниципалитета, застройщику и всем, кто занимался вопросами, связанными с получением квартир в Курганинском районе. 

После торжественной церемонии, - в квартирах, эмоций не скрывал никто: одни восхищались отделкой, другие плакали от счастья, третьи просто не могли выразить всех своих чувств. 

Перед началом мероприятия все квартиры были освящены. Священник храма святых апостолов Петра и Павла - отец Владимир поздравил хозяев нового жилья с Крещением Господнем и пожелал им мирной и счастливой жизни. 

Ранее, летом 2014 года были вручены ключи от 42 квартир, курганинцам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сорок квартир расположены в станице Родниковской. А всего за прошедший год в рамках программы "Дети Кубани" в Курганинском районе было приобретено 93 жилых помещения. 

Благодаря участию района в данной программе, и в Родниковской и в Курганинске появились не просто новые многоквартирные дома, а целые улицы.