В Курганинском районе построят «Загородный комплекс активного отдыха»

Проект был представлен в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи 15 февраля.

Глава района Андрей Ворушилин и генеральный директор «Южной развлекательной компании» Андрей Галенко подписали соответствующее соглашение. Объект стоимостью почти 400 млн рублей появится в Родниковском сельском поселении. В комплексе — ресторан, спа-центр, гостиница, спортивные площадки, магазины и даже лодочная станция. Пользоваться всем этим туристы смогут круглогодично.

«Рядом походит автомобильная дорога, которая соединяет наши кластеры — это Лагонаки, Архыз и Домбай. Конечно же, надо использовать потенциал, когда приезжают люди. Создание именно загородного комплекса, я думаю, внесет какую-то изюминку», — сказал глава Курганинского района Андрей Ворушилин.

К 2022 году в Курганинском районе компания «Выбор-С» запустит вторую линию завода по производству тротуарной плитки и элементов благоустройства. Это позволит увеличить выпуск продукции в два раза.

«По этому направлению у нас пять производственных площадок по стране в трех субъектах РФ, и жемчужиной этого ассортимента является производственная площадка в Курганинском районе. Ее особенность, ее уникальность для нас состоит в том, что там находится производственно-сырьевая база по производству песка и щебня для бетонных изделий, завод по производству тротуарной плитки и элементов благоустройства», — отметил генеральный директор компании «Выбор-С» Евгений Пашко.

Также власти муниципалитета подписали соглашение по проекту тепличного комплекса. Начиная с 2016 года в экономику Курганинского района было инвестировано более 3 млрд рублей.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», РИФ-2019 начался 14 февраля. Всего на форуме в Сочи Кубань представляла 58 инвестпроектов. 

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев 14 февраля принял участие в пленарном заседании на инвестфоруме в Сочи. В первый день РИФ Кубань заключила соглашения на 155 млрд рублей. Стенд Краснодарского края признали лучшим на Российском инвестиционном форуме.

На РИФ-2019 Краснодар заключил инвестсоглашения на 17,7 млрд рублей.

Источник: kuban24.tv