В Курганинском районе ведется поиск инвесторов для реализации инвестиционных проектов в сельскохозяйственной сфере

Муниципалитет приглашает инвесторов участвовать в реализации проектов по строительству тепличного комплекса и "Солнечное пастбище". Стоимость представленных проектов более 100 млн. рублей, для них определены земельные участки, разработана проектно-сметная документация.

В рамках инвестиционного проекта по строительству тепличного комплекса по выращиванию овощей, к реализации которого муниципалитет приглашает инвесторов, предполагается организовать строительство современного тепличного комплекса, занимающегося выращиванием томатов. Также планируется построить овощехранилище. Мощности тепличного комплекса позволят выращивать порядка 350 тонн томатов в год. К участку, на котором предполагается реализовать проект, подведено электричество, получены технические условия на газоснабжение.

Инвесторов приглашает муниципалитет реализовать также проект "Солнечное пастбище". В его рамках планируется организация пастбища с устройством искусственного орошения и системой "электрический пастух" для выпаса 250 племенных голов молодняка КРС. Согласно расчетам, проектная мощность составит 108 тонн КРС в живом весе.

Реализация представленных проектов позволит организовать новые рабочие места в муниципальном образовании. Также будут регулярно поступать платежи в доходную часть краевого бюджета.