В Кущевском районе Краснодарского края подходит к концу строительство двух крупнейших придорожных комплексов на Юге России

Соглашение о реализации этого проекта достигнуто на Международном инвестиционном форуме "Сочи - 2013".

Строительство многофункциональных зон дорожного сервиса идет в районе федеральной автомобильной трассы М-4 "Дон" в станице Кущевской. На сегодняшний день на одном из комплексов подходит к завершению возведение гостиницы на 200 мест. Открытие этой придорожной зоны запланировано на осень. Для проведения работ на другом комплексе идет оформление земельно-правовой документации. Этот сервис планируется запустить до конца 2015 года.

Всего же в ходе реализации проекта в каждой придорожной зоне будут построены парковки для легкового и грузового транспорта, рассчитанные на 250 мест, магазин, кафе-ресторан, гостиница, павильон для розничной торговли, АЗС, станции технического обслуживания легкового и грузового автотранспорта с мойкой и шиномонтажом.

Ожидается, что ежегодно услугами комплекса будут пользоваться до 10 миллионов потребителей. Предприятие планирует обслуживать более 15 процентов транзитного потока на юге России.

Общий объем инвестиций в проект составляет 700 млн. рублей.

В результате его реализации будет создано около 300 новых рабочих мест.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края