В Мостовском районе Краснодарского края закончена реализация масштабного проекта

В результате строительства теплиц, модернизации производства ООО "Юг-Агро" в районе создано 434 новых рабочих места.

Предприятием ООО "Юг-Агро", начиная с 2007 года, реализуется инвестиционный проект по строительству тепличного комбината по выращиванию роз на срез в станице Ярославская. В течение трех последующих лет возведены две очереди теплиц. Строительство третьей очереди - завершено в рамках реализации проекта по расширению тепличного комбината для выращивания роз на срез по методу малообъемной технологии с площади 10 га до площади 16 га. Соглашение об этом подписано на  Международном инвестиционном форуме "Сочи-2010".

Далее, уже в 2012 году, в рамках Международного инвестиционного форума "Сочи -2012" заключено еще одно соглашение о намерениях компании по реконструкция первой и второй теплиц, строительству склада холодильника с зоной отгрузки, реконструкции мини ТЭС-2 и модернизации системы электродосвечивания тепличного комбината.

Реализация масштабного проекта, общий объем инвестиций по которому составил более 1,8 млрд. рублей, позволила увеличить мощность тепличного комбината до 27,4 млн. штук роз в год.

Для справки: Созданная в 2005 году компания "Юг-Агро" специализируется на выращивании и оптовой продаже роз голландских и французских сортов. В производстве используются голландские технологии производства, местные геотермальные источники и посадочный материал от ведущих мировых селекционеров. На сегодняшний день предприятие поставляет свою продукцию в торговые сети Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовскую область и Москву.

Фото с сайта www.ugagro.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края