В Мостовском районе завершена подготовка к строительству завода по производству клинкерного кирпича

Соглашение о реализации этого инвестиционного проекта заключено на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2011".

В рамках реализации проекта планируется построить завод по производству клинкерного кирпича в промышленной зоне станицы Губская, недалеко от действующего производства инвестора - Губского кирпичного завода. На сегодняшний день заказан и получен проект на компоновку оборудования, частично получена документация на строительство завода, подведен газопровод высокого давления.

В перспективе, новое производство будет запущено в эксплуатацию в 2018 году. С выходом на проектные мощности завод будет выпускать порядка 40 млн. штук клинкерного кирпича в год. Объем инвестиций, которые будут вложены в реализацию проекта, составляет 1,2 млрд. рублей. С запуском производства будет создано 65 новых рабочих мест, а ежегодные налоговые поступления в бюджеты всех уровней составят 17 млн. рублей.

Для справки, Губский кирпичный завод построен в 1996 году в юго-восточной зоне Краснодарского края. Мощность завода позволяет выпускать в год более 30 млн. штук керамического кирпича различных цветов, а также около 600 тыс. штук песчанно-цементной продукции. На заводе используется современная передовая технология и оборудование ведущих фирм Австрии, Германии, Дании, Италии, программное управление фирмы "Siemens". Производство керамического кирпича осуществляется традиционным методом пластического формования с последующими сушкой и обжигом в соответствии с ГОСТом.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края