Яркий финал урожайного года

Именно таким стало итоговое событие уходящего сельскохозяйственного года - праздник урожая сельхозобъединения "Галан".

Солнечным осенним днем на площадке перед культурно-досуговым центром станицы Константиновской играл духовой оркестр, собирались станичники. Все пришли на традиционный праздник, который проводится каждый год, - праздник урожая. В украшенном гирляндами воздушных шаров зале КДЦ собрались трудовые коллективы ООО "Агро-Галан", "Сельхоз-Галан", их семьи, жители станиц Родниковской и Константиновской. Необычно выглядела сцена: не было привычных трибун, а все действо происходило на фоне баннера с изображением хлебного поля.
Приветствием ко всем послужили слова: "Живи и процветай, моя Кубань! Дари любовь, надежды, вдохновение. Пусть твой красивый каравай приносит в дом удачу и везение!".

Учредителю сельхозобъединения "Галан" Петру Галенко,  поздравившему собравшихся с этим замечательным событием, поднесли пышный, румяный каравай - символ минувшей жатвы, вобравший в себя частичку сердца каждого хлебороба, причастного к рождению пшеничного зерна, тепло родной земли и любовь к профессии.

Свои слова приветствия и пожелания добра, счастья, удачи труженикам объединения адресовал исполняющий обязанности главы района Андрей Ворушилин.

Александр Галенко, генеральный директор сельхозобъединения "Галан", обратившись к залу, сказал:
- Дорогие друзья, я поздравляю всех вас с праздником завершения полевых работ. В этом году нам есть чем гордиться. Наше предприятие "Агро-Галан" заняло первое место в районе в трудовом состязании на уборке озимой пшеницы. Предприятие КФХ Галенко заняло первое место в Курганинском районе по продуктивности дойного стада. Наше предприятие "Сельхоз-Галан" в этом году подводит планку к 2000 гектаров орошаемых земель, и мы получили долгожданно высокий урожай сахарной свеклы - 700 центнеров с гектара и по два урожая сои.
Также только "Сельхоз-Галан" занимается выращиванием тополей на древесину. И мы единственные в этой зоне края занимаемся выращиванием орехов фундук. За всем этим стоят трудовые коллективы. Я желаю всем богатырского здоровья, большого человеческого счастья, новых трудовых свершений.

К поздравлениям трудовых коллективов и пожеланиям успехов присоединились исполнительные директора предприятий "Агро-Галан" и "Сельхоз-Галан" Олег Веревкин и Василий Панков.

В торжественной обстановке зачитываются приказы о награждении денежными премиями целого ряда тружеников "Агро-Галан" и "Сельхоз-Галан". Судьбу отдав на власть полей, они знают, что значит быть в поля влюбленными. Невольно иль осознанно посвятив свою жизнь труду на земле, они уверенно и добросовестно делают свою работу.

Прекрасным подарком участникам праздника стало в этот вечер выступление певца и композитора, Заслуженного артиста России Вячеслава Малежика, появившегося на сцене в окружении местных артистов в самобытных казачьих костюмах. Сказать, что концерт оказался удачным, значит, не сказать ничего. Это был настоящий фейерверк эмоций. Певцу удалось создать полную атмосферу единения со зрительным залом. Следует отметить, что все песни он исполнял под аккомпанемент единственного музыкального инструмента - электрогитары, к которой иногда присоединялась губная гармошка, создавая образ человека-оркестра. Концерт больше походил на творческую встречу, во время которой артист раскрылся как человек добрый, открытый, веселый, темпераментный. Но, надо сказать, и родниковцы, и константиновцы продемонстрировали, что не лыком шиты. Оказалось, что многие из них хорошо знакомы с творчеством певца и многие песни исполняли вместе с ним. Вячеслав сам вел концерт, легко и непринужденно, чередуя песни с воспоминаниями из своей творческой жизни. В благодарность за сердечное выступление - горячие аплодисменты зрителей зала, восторженные возгласы "браво" и "любо", букеты цветов от многочисленных поклонниц.

В завершение концерта Вячеслав Малежик исполнил кубанскую песню вместе с родниковскими и константиновскими артистами. Александр Галенко вручил именитому певцу подарок - шапку кубанского казака и благодарственное письмо в память об этой незабываемой встрече.