Администрация муниципального образования Курганинский район напоминает всем землепользователям, имеющим земельные участки на праве аренды и не оплатившим арендную плату за 2016 год, о необходимости погасить образовавшуюся задолженность.
Сообщаем, что в соответствии с условиями договоров аренды, арендная плата за земельные участки под жилыми домами, гаражами и огородами, а также за земельные участки, предоставленные для сельскохозяйственного использования, вносится в два платежных периода: не позднее 15 сентября и 15 ноября текущего года, за земельные участки коммерческого назначения - ежеквартально, до 10 числа 1 месяца каждого квартала. Арендаторы земельных участков обязаны самостоятельно производить оплату за землю по реквизитам, имеющимся в договоре аренды, или обращаться в управление имущественных отношений администрации муниципального образования Курганинский район за платежными документами, рассылка платежных реквизитов в адрес арендаторов для внесения арендных платежей не предусмотрена законодательством РФ и договором аренды. Невнесение платежей в установленный срок предусматривает начисление пени за каждый день просрочки, взыскание задолженности в судебном порядке с направлением материалов в Федеральную службу судебных приставов для принудительного исполнения.
По вопросам порядка внесения арендной платы и наличия у физического лица задолженности просим обращаться в каб. N° 104, 105 администрации муниципального образования Курганинский район или по телефонам: 2-58-34, 2-58-91, 2-57-68.